«Информационные пятиминутки» станут проводить с 1 по 11 класс, причем у первоклассников они начнутся только со второй четверти, сообщили в министерстве образования и науки Краснодарского края. В ведомстве обозначили следующие темы «пятиминуток»: «Слава России», «История говорит», «Новостная неделя», «На Кубани мы живем».

В средней общеобразовательной школе номер 5 города Туапсе во время «пятиминуток» школьники будут должны рассказывать о том, что они увидели на Первом канале, рассказали родители в социальных сетях. Директор школы, депутат Туапсинского горсовета от «Единой России» Игорь Иванников сообщил «Эху Москвы», что «пятиминутки» посвятят в том числе политическим событиям. По его мнению, это никак не скажется на процессе обучения.

В старших классах во время «Новостной недели» школьники будут вместе с учителями готовить информационные выступления, которые станут обсуждать на уроках, отметили в краевом министерстве образования. Также при формировании тем «пятиминуток» внимание уделят школам, которые носят имена героев и известных людей.