«В связи "обеспокоенностью" некоторых журналистов по поводу "запрета на номера и сценки про президентов", мы настоятельно рекомендуем не делать сомнительных выводов, основываясь лишь на словах бывших кавээнщиков», — сказал Масляков.

Президент КВН отметил, что достаточно посмотреть программу по телевизору, чтобы убедиться, что «шутки и номера про политику, про Владимира Владимировича Путина, и про президентов других стран были, есть и будут».

На сайте КВН вместе с комментарием Маслякова опубликовали несколько видеороликов, в которых участники игры шутят о президенте России Владимире Путине, премьер-министре Дмитрии Медведеве, главе Чечни Рамзане Кадырове и других политиках.

Бывший лидер команды КВН СОК Дмитрий Колчин заявил в начале сентября, что по разным причинам «шутки не доходят до экрана». Он подчеркнул, что в КВН сложно утвердить шутки про президентов, поэтому упоминания о них «дозируют». «Руки опускаются, когда появляется максимальное количество преград. Команды пишут шутки, мы их редактируем, потом бывает такое, что каналы вырезают», — сказал Колчин.