Жан Рошфор умер в больнице в Париже в ночь с 8 на 9 октября. Актера госпитализировали в августе 2017 года с «болями в животе», говорила агент актера Франсуаза Салимов. Что стало причиной смерти артиста, пока неизвестно.

 

Жан Рошфор окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства, где учился вместе с Жан-Полем Бельмондо. Сперва Рошфор играл на сцене театра, а в конце 1950-х стал сниматься в кино. В разное время он играл в одних фильмах с Пьером Ришаром, Мишель Мерсье, Жаном Маре и Бельмондо.

Рошфор снимался в киносериале про Анжелику: «Анжелика — маркиза ангелов» (1964), «Анжелика в гневе» (1965), «Анжелика и король» (1966). В 1972 году актер снялся в фильме «Высокий блондин в черном ботинке», где сыграл роль начальника суперагента, за которого принимают героя Пьера Ришара, а спустя два года — в его сиквеле.

Жан Рошфор снялся в более чем 60 фильмах. Последней работой Рошфора в кино стала озвучка мульфильма «Аврил и поддельный мир» и главная роль в фильме «Флорида» (2015).