На купюре, посвященной Дальнему Востоку, Сахалин соединяется с материком на севере. Протяженность «сухопутного перехода», по оценке Astv, составила несколько километров. «Вполне достаточно для самостоятельного перехода или поездки на полуостров Сахалин», — отмечает издание.

В конце августа Сахалин на несколько часов пропадал с «Яндекс.Карт». Это совпало с очередным пуском северокорейской ракеты, которую КНДР выпустила в сторону японского острова Хоккайдо, расположенного по соседству с Сахалином. В «Яндексе» пропажу Сахалина объяснили техническим сбоем. Astv подчеркивает, что при определенном масштабировании на спутниковых картах Сахалин до сих пор остается полуостровом, соединяясь материком примерно в том же месте, что и на 2000-рублевке.

Центробанк России представил новые купюры в 200 и две тысячи рублей 12 октября. 200-рублевая банкнота посвящена Крыму. Новые банкноты не похожи на все остальные российские деньги. Пользователи соцсетей уже отметили, что новые купюры напоминают евро и что в них использовали бесплатные шрифты.