Перед началом заседания суда около 10:30 сотрудник Следственного комитета в черном пальто внес в зал коробку и полиэтиленовый пакет, сообщает газета «Ведомости». Согласно описи, в коробке лежат 1,8 миллиона долларов, а в пакете — 200 тысяч долларов в пачках по 100 долларов каждая. На картонной коробке, заклеенной скотчем, стоят печати «Главного управление по расследованию особо важных дел». В пластиковом пакете видны пачки долларовых банкнот.

«Не трогайте», — сказал Алексей Улюкаев журналистам, которых заинтересовала коробка. Когда журналисты спросили у бывшего министра, кто принес коробку, он ответил: «Думаете, вам тоже принесет?»

  

Ранее на заседании суда показали видеозапись, на которой видно, что сумка с 2 миллионами долларов ждала Улюкаева на снегу во дворе «Роснефти».

Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов рублей. По версии следствия, экс-министр потребовал взятку от главы «Роснефти» за то, что Минэкономразвития одобрило сделку по покупке контрольного пакета акций «Башнефти».