Манфред Мохаб рассказал, что знает Тихонову по совместной работе в президиуме WRRC. Когда журналисты спросили, знает ли он, что Тихонова приходится дочерью президенту России, он ответил: «Да. Я знаю ее, да, конечно». На повторный вопрос Мохаб кивнул и сказал «Да».

В Кремле не стали отвечать на запросы Reuters о комментариях. Катерина Тихонова также не комментировала слова Манфреда Мохаба.

В ноябре 2015 года агентство Reuters сообщило, что Катерина Тихонова приходится дочерью Путину. Единственным, кто это подтвердил публично, стал председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов. Позже он отказался от своих слов и обвинил агентство в «прямой подтасовке» его слов. Кроме Акимова сведения о дочери Путина подтвердили два анонимных источника Reuters.

По информации российских и западных СМИ, младшая дочь президента Катерина Путина сейчас известна как Тихонова. Она возглавляет фонд «Иннопрактика», который разработал концепцию научно-технической долины МГУ. Катерина Тихонова замужем за совладельцем нефтехимической компании «Сибур» Кириллом Шамаловым.