Березкин не стал говорить, за сколько купил «Деловой Петербург», но назвал разумным соотношение «цена-качество». Источники The Bell утверждают, что Березкин купил 100 процентов издания: 80 процентов у петербургской строительной компании «Форт груп», еще 20 процентов — у шведского медиахолдинга Bonnier.

Главный редактор «Делового Петербурга» Максим Васюков подтвердил факт продажи издания. «Мы рады, что ДП купила группа ЕСН, а не кто-нибудь другой, потому что ЕСН грамотно управляет активами», — сообщил он.

Компания «Форт груп» в декабре 2015 года выкупила основную долю в «Деловом Петербурге» у шведской компании Bonnier. В феврале 2017 года «Форт груп» продал свой пакет Максиму Васюкову, однако сохранила контроль над изданием. Перед сделкой с ЕСН Березкина «Форт груп» выкупила пакет обратно.

Осенью 2017 года источники The Bell говорили, что акционеры «Делового Петербурга» заинтересованы в продаже издания Березкину, поскольку это гарантирует защиту «от Пригожина и других интересантов».

В октябре «Новая газета» писала, что «Деловой Петербург» собирается купить Евгений Пригожин, владелец холдинга «Конкорд», спонсор «фабрики троллей» и «повар» президента России Владимира Путина. В то же время сообщалось, что переговоры о покупке «Делового Петербурга» также ведет «Национальная медиа группа», владельцем которой в числе прочих является акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук.