В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Прокурор попросил посадить Никиту Белых на 10 лет
Государственный обвинитель Марина Дятлова в ходе прений сторон в суде предложила признать бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых виновным в получении взятки и приговорить его к 10 годам в колонии строгого режима, сообщила Генпрокуратура РФ в подкасте на YouTube
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Также прокурор попросила оштрафовать Белых на 100 миллионов рублей и лишить его права работать чиновником сроком на восемь лет. Заседание суда прошло в следственном изоляторе «Матросская тишина» из-за плохого самочувствия Белых.
Белых задержали 24 июня 2016 года в одном из московских ресторанов при получении взятки. Ему вменяют два эпизода взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тысяч евро. Белых свою вину отрицает. Бывший губернатор больше года провел в следственном изоляторе. Из-за нахождения в СИЗО у него обострился диабет, что привело к заболеванию мозга. Защитники Белых неоднократно заявляли о том, что состояние его здоровья ухудшается.
0
0
