Продолжение:Самолет Ан-148 упал под Москвой после столкновения с вертолетом

На кадрах видео слышно, как очевидцы рассказывают о письмах, найденных среди обломков, и предполагают, что упал почтовый самолет. В то же время в Следственном комитете ранее подтвердили, что в Подмосковье разбился пассажирский самолет.

Днем 11 января возле деревни Степановское в Раменском районе разбился самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», на борту которого находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет упал спустя несколько минут после вылета из Домодедово. Первоначально высказывалась версия, что упавший самолет мог выполнять рейс «Почты России», однако эту информацию опровергли. В то же время источник «Интерфакса» сообщил, что самолет мог столкнуться с вертолетом «Почты России». По всей видимости, на опубликованном видео запечатлены кадры с места падения вертолета.

На месте крушения самолета нашли десятки тел погибших. По информации источников российских агентств, выживших нет. Обломки пассажирского лайнера разбросало на большой площади и, как предполагается, самолет загорелся и развалился еще в воздухе. Что стало причиной крушения Ан-148 в Подмосковье, пока неизвестно.

МЧС открыло горячую линию по номеру 8 800 775 17 17 в связи с авиакатастрофой.