В Иране разбился самолет авиакомпании Aseman Airlines. Он летел из Тегерана в город Ясуй на юго-западе Ирана. Лайнер пропал с радаров спустя 20 минут после вылета. На место крушения направились спасатели. Отмечается, что поиски осложняет туман.

Обновлено: на самолете летели 60 пассажиров и 6 членов экипажа, пишет Daily Sabah. Первоначально сообщалось о 50 пассажирах. При этом, по предварительной информации, в самолете могли находиться до 100 пассажиров, сообщает The Mirror, ссылаясь на сообщения государственных СМИ Ирана.

В Иране упал самолет компании Aseman, третьего по величине авиаперевозчика в стране. Компания специализируется на рейсах в отдаленные районы, а также занимается международными перевозками.

В последние годы в Иране регулярно случаются авиакатастрофы из-за того, что в небе летают старые самолеты. До 2015 года из-за международных санкций иранские компании не могли обновить авиапарк, однако после ядерной сделки Ирана с мировыми державами они заключили контракты с Boeing и Airbus.

Авиакатастрофа в Иране случилась через неделю после того, как в Подмосковье упал пассажирский самолет, на котором летели 71 человек. По предварительной информации, лайнер разбился из-за сбоя в работе датчиков скорости.