Вместо Андреевой «Время» на европейскую часть России будет вести глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, который вернулся в студию после 10 лет перерыва. Первый эфир с Клейменовым из новой интерактивной студии уже вышел в эфир.

«Ведущие программы Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новую студию в эфире на другие часовые пояса», — сообщили на телеканале. При этом Андреева и Елисеев будут вести «Время» по субботам во всех зонах вещания Первого канала. Андреева начнет вести программу для европейской части России после того, как на канале адаптируют новый формат, то есть через несколько недель.

Кирилл Клейменов будет вести «Время» как минимум до 18 марта 2018 года, то есть до дня президентских выборов, сообщает BBC, ссылаясь на слова анонимного источника, близкого к Первому каналу. По одной из версий, Андрееву заменили на Клейменова из-за сложностей при работе в новой студии, по другой, это случилось из-за «сложных отношений с гендиректором телеканала Константином Эрнстом».

Клейменов вел программу «Время» в 1998-2004 годах, после чего стал директором информационного вещания Первого канала и заместителем гендиректора телеканала. Екатерина Андреева ведет «Время» с января 1997 года.