Собчак рассказала, что в среду, 14 марта, удалось «завершить весь формальный марафон с памятной табличкой на доме Бориса Немцова». «Мы получили разрешение мэрии и наконец собрали подписи жильцов того самого дома, хоть это было и очень непросто», — заявила Собчак. Памятную табличку откроют на доме 3 по Малой Ордынке в 16 часов в пятницу, 16 марта.

В конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что мэрия поддержала предложение Ксении Собчак установить на доме Бориса Немцова памятную доску. Он отмечал, что это станет возможно только после голосования жильцов дома.

В сентябре 2017 года на доме Немцова установили мемориальную табличку в память об убитом политике, однако через несколько дней активисты движения SERB сняли памятный знак и отнесли его в ОВД.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту в 200 метрах от Кремля. Пятеро уроженцев Северного Кавказа, которых обвинили в убийстве, получили от 11 до 20 лет лишения свободы. При этом организаторы и заказчики преступления не найдены.