Журналисты спросили у Турчака, есть ли у «Единой России» позиция по скандалу с депутатом ЛДПР Леонидом Слуцким. В ответ Турчак сказал: «К сожалению, это не наш депутат, мы бы разобрались быстро. Каждый определяет для себя сам, что значит вести себя по-мужски».

В феврале 2018 года несколько российских журналисток обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Открыто об этом заявили заместитель главреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, корреспондент Руcской службы BBC Фарида Рустамова и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук.

21 марта думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении Слуцкого, после чего многие СМИ объявили бойкот Госдуме.

Андрей Турчак с 2009 года возглавлял Псковскую область, а с 2017 года — генсовет «Единой России». Он стал особо известен после того, как в Москве в ноябре 2010 года избили журналиста Олега Кашина. Незадолго перед избиением у Кашина возник конфликт с псковским губернатором. Подозреваемые в избиении журналиста утверждали, что Турчак выступил как заказчик нападения.