Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
Трамп заявил, что США договорились о завершении войны с Ираном
В онлайн-кинотеатрах вышел мультфильм о мифах коренных народов Крайнего Севера
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Людей не могли эвакуировать из сгоревшего кемеровского ТЦ из-за незаконных перепланировок
Генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которому принадлежит сгоревший в Кемерове торговый центр «Зимняя вишня», Юлия Богданова несколько раз незаконно перепланировала ТЦ, заявил на заседании суда в субботу, 31 марта, представитель региональной прокуратуры, передает «Интерфакс»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Богданова делала самовольные перепланировки, чтобы увеличить количество площадей, сдаваемых в аренду, и привлечь новых арендаторов. Из-за перепланировок пострадали системы оповещения и пожаротушения, о чем Богданову предупреждал технический директор ТЦ Георгий Соболев и другие подчиненные, но она не пыталась устранить нарушения.
«Все это создало препятствия для эвакуации посетителей», — заявил представитель прокуратуры.
Против Богдановой завели уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
25 марта при пожаре в «Зимней вишне» в Кемерове погибли 64 человека. Большинство из них — дети.
0
0
