Обновление в 20:10: открытое горение ликвидировано, сообщает «Интерфакс».

Обновление в 20:00: Из здания эвакуированы 50 человек, в том числе 15 детей, сообщает ТАСС. Для них подготовили пункт временного размещения на базе местного санатория. Информации о пострадавших нет.

Спасателям удалось локализовать пожар, его площадь увеличилась до 600 квадратных метров. В пресс-службе мэрии Сочи журналистам сообщили, что в городе сильный ветер, который осложняет работу пожарных, и к ночи ожидается его усиление до 20 метров в секунду.

В пресс-службе регионального управления МЧС агентству сообщили, что более 130 человек и почти 40 единиц техники привлечены к тушению пожара.

По предварительным данным, площадь пожара 500 квадратных метров. Спасатели эвакуировали жильцов дома. 

  

Пожару присвоена повышенная степень сложности, его тушат с помощью четырех стволов «Дельта». 

Добрались пожары и до Сочи. Я в порядке, если что. Пожарным тяжко - поднялся страшный ветер, дом стоит на вершине лысой горы и потушить было прям скажем нереально. К настоящему моменту догорает, не допустили что бы огонь на соседние дома перекинулся. Дом почти полностью выгорел. Если на первом этаже что то и осталось, жить там скорее всего нереально. Кому то очень неповезло:( надеюсь без жертв. От меня далеко, на соседней горе, но видно всё как на ладони. #пожарсочи #сочи

Публикация от Антон (@bazili0)

Здание находится по адресу улица Пятигорская, дом № 92. Оно насчитывает пять этажей и мансарду.

Сообщение о происшествии поступило в 17:43, уточнет ТАСС. 

По предварительным данным, пострадавших нет.