Обновлено: В больнице подтвердили выписку Юлии Скрипаль, сообщил SkyNews. Однако директор госпиталя в Солсбери Кристин Бланшард рассказала, что на этом ее лечение не окончено. Также медики надеются, что скоро смогут выписать и Сергея Скрипаля.

По данным журналистов, Юлию выписали еще в понедельник, 9 апреля, и перевезли в безопасное место.

В то же время SkyNews сообщил со ссылкой на источники, что Скрипаль должны были выписать вчера, но этого не произошло. Сегодня ожидается официальное заявление от ее врачей.

  

5 апреля стало известно, что Юлия Скрипаль очнулась около недели назад и с каждым днем ее здоровье улучшается. До этого телеканал «Россия 1» обнародовал запись телефонного разговора Скрипаль с ее двоюродной сестрой, подлинность которой пока не подтвердили. 6 апреля британские врачи заявили, что Сергей Скрипаль вышел из критического состояния, и он быстро поправляется.

В начале марта Скрипалей нашли без сознания у одного из торговых центров в британском городе Солсбери. Выяснилось, что их отравили нервно-паралитическим веществом«Новичок», после чго они впали в кому. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в нападении. Москва отвергла обвинения.