Самую последнюю строчку списка занял, по мнению экспертов, певец Джон Бон Джови вместе со своей группой Bon Jovi. Критики считают, что участники коллектива «не играют рок, а снимаются в фильме про рок-группу». Помимо этого, «сторонняя помощь в написании песен помогает Bon Jovi сосредоточится на таких важных вещах, как прически и маркетинг», отмечает портал.  

На строчку выше поместили коллектив Queen, который назвали «самым переоцененным в истории поп-музыки».

Возглавил рейтинг рок-музыкант Чак Берри, который умер в 2017 году на 91-м году жизни. По мнению критиков, он стал одним из основателей рок-н-ролла и значимым деятелем для всей американской культуры ХХ века.

Второе место портал отдал группе The Beatles, а третье — певцу Бобу Дилану. После них идут Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, коллективы Ramones и Nirvana, музыканты Бадди Холли и Мадди Уотерс.

Кроме того, эксперты невысоко оценили творчество Red Hot Chili Peppers — 205 строчка. Группа ABBA расположилась на 204-м месте, а Metallica — на 176-м. При этом Майкл Джексон стал 58-м в списке, Элтон Джон — 59-м, а Тупак Шакур занял 84-ю строчку рейтинга.

Зал славы рок-н-ролла основанная в 1983 году в Кливленде, штат Огайо, организация, которая выбирает наиболее значительных для эпохи рок-н-ролла музыкальных деятелей.