По информации телеканала, в Кремле отказались от торжественного приема и проезда кортежа президента по Москве. Нововведением 2018 года станет встреча Путина с волонтерами у Большого Кремлевского дворца.

Согласно утвержденному сценарию, церемония инаугурации также будет отличаться. На этот раз решили отказаться от проезда кортежа Путина по Москве, как в 2012 году. Тогда многие пользователи соцсетей отметили, что президент ехал по пустому перекрытому городу. В 2018 году проезд будет только по территории Кремля.

Основная чать церемонии пройдет в Андреевском зале Большого Кремлевского Дворца. Там глава государства произнесет клятву, получит от председателя Конституционного суда страны штандарт и знак президента, и выступит с речью. 

Закрытые торжественные приемы в честь вступления президента в должность традиционно проходили в 2000, 2008 и 2012 годах . О причинах отказа от торжества в этом году не сообщается. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил на вопрос журналистов об этих изменениях.

Владимир Путин был переизбран на четвертый президентский срок 18 марта 2018 года. За него проголосовали 76,6 процента россиян.

[incut6]