Авторы сообщения написали, что этот взлом — «последнее предупреждение». Анонимы обвинили надзорное ведомство в «бессмысленном вандализме» и «разрушительных действиях» в отношении рунета.

Скриншот главной страницы prev.rs.gov.ru, где находится старая версия сайта агентства. «Приветствую, Роскомнадзор. Ваши недавние разрушительные действия против российского сегмента интернета привели нас к пониманию того, что вы — лишь кучка некомпетентных безмозглых червей. Вы не должны иметь возможность продолжать этот бессмысленный вандализм дальше. Рассматривайте это как наше последнее предупреждение. Ваш, Аноним»

На странице также изображен комикс с неофициальным маскотом (персонажем-талисманом) Роскомнадзора, развивающий тему надписи на плакате. 

На момент написания заметки, главная страница новой версии сайта Россотрудничества работала в штатном режиме.

Скриншот главной страницы rs.gov.ru, где находится новая версия сайта агентства

С 16 апреля Роскомнадзор пытается заблокировать мессенджер Telegram по решению Таганского районного суда Москвы. Из-за действий надзорного ведомства произошли сбои у ряда сайтов и сервисов рунета. В том числе, у «Яндекса», Viber, социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». При этом Telegram все еще работает.