Собеседник агентства подтвердил информацию о задержании уроженца Азербайджана Талыбханды Гаджибаба Тахир-оглы, который родился в 1983 году, по подозрению в убийстве, совершенном в 2012 году. Тогда он застрелил из пистолета криминального авторитета Ильгара Алиева, известного как Ильгар Данабаш, и его спутницу. Задержанный также имеет влияние в преступном мире и известен как Хаджи Бейлаганский.

Собеседник «Интерфакса» опроверг появившуюся ранее информацию, что задержанного подозревают в убийстве Усояна.

При этом в Следственном комитете агентству подтвердили, что задержанного за преступление в 2012 году заключили под стражу, однако имен подозреваемого и жертв не уточнили. Возбуждены уголовные дела в отношении мужчины 1982 года рождения за покушение на убийство, убийство и незаконные оборот оружия.

Несовпадения в датах рождения на момент написания заметки агентство не объяснило.

По версии следствия, в апреле 2012 года обвиняемый расстрелял автомобиль, в котором были мужчина и женщина, на Пресненском Валу в Москве. Раненый скончался на месте, его спутница выжила.

Ранее 2 июня Telegram-канал Mash сообщил, что ФСБ задержала подозреваемого в убийстве криминального авторитета Деда Хасана, застреленного в январе 2013 года.