По предварительной информации, пострадали восемь человек, их госпитализировали. Полиция считает, что водитель не справился с управлением. Его задержали и доставили в местный отдел полиции.

Собеседник ТАССа уточнил, что авария произошла в районе дома номер четыре по улице Ильинке. Машина врезалась в дорожный знак, а затем въехала в толпу людей. В то же время «Интерфакс» сообщает, что происшествие случилось рядом с домом 5/2 по той же улице. 

  

По данным «Интерфакса», среди пострадавших — несколько граждан Мексики. Задержанный таксист был пьян, предполагает собеседник агентства. 

«Это обычное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжело пострадавших нет», — сообщили «Интерфаксу» медики. По их словам, одна из пострадавших находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных — удовлетворительное. Жертв нет.

Обновление: По словам водителя, 28-летнего уроженца Кыргызстана, наезд был непреднамеренным.

Telegram-канал Mash опубликовал видео ДТП, на котором видно, что машина имела раскраску «Яндекс.Такси». В пресс-службе компании рассказали изданию TJ, что автомобиль относится к таксопарку NexT, и в момент наезда заказ не выполнял.

Следователи возбудили дело по статье 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Мэр Москвы Сергей Собянин взял аварию на Ильинке под личный контроль.