Шейнин и его соведущая Екатерина Стриженова обсуждали реакцию болельщиков на поражение россиян от уругвайцев. Ведущий начал пересказывать разговор с другом из Волгограда: «Он пишет мне: "Все, идиоты, с этим чемпионатом мира сразу повылазил весь наш ********** (идиотизм)". Ой, пи-и-ип!». Фрагмент передачи с его высказыванием телезрители опубликовали на ютубе.  

После этого корреспондент радиостанции «Говорит Москва» взял у Шенина комментарий по поводу его поведения в эфире. «У меня прозвучало нецензурно. Я в конце эфира сказал, что вырвалось случайно нецензурно, я извинился. Вас реально это говно интересует? Готов буду уволиться завтра. Уволюсь с удовольствием, чтобы про всякую ***** (фигню) меня не спрашивали», — ответил телеведущий агрессивно.

В пресс-службе Первого канала заявили, что Шейнина накажут за мат: проведут беседу и наложат взыскание.

25 июня в Самаре сборная России проиграла Уругваю в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Следующим соперником россиян в плей-офф первенства станет команда Испании. Матч состоится 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».