Начать блог на снобе
Все новости

Сборная Бельгии впервые в истории заняла третье место на чемпионате мира по футболу

Футболисты сборной Бельгии в субботу, 14 июля, обыграли англичан в матче за третье место чемпионата мира по футболу и впервые стали бронзовым призером первенства
14 июля 2018 18:51

Итоговый счет игры составил 2:0. Первый мяч в ворота англичан на четвертой минуте забил полузащитник Тома Менье, второй — полузащитник Эден Азар на 82 минуте.

Англия и Бельгия уже однажды встречались на чемпионате мира, тогда Бельгия также победила со счетом 1:0. Четвертое место на турнире бельгийцы занимали лишь в 1986 году.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет 15 июля на стадионе Лужники в Москве. За первое место будут бороться сборные Франции и Хорватии.