Неверов напомнил, что Поклонскую включили в список партии на выборах в Госдуму не на региональной конференции, а на съезде «Единой России», и это накладывает на нее «особую ответственность».

На вопрос корреспондента издания, означает ли это, что депутат должна сдать мандат, лидер фракции ответил: «А как? Если человек взрослый, он должен подумать сам».

Наталья Поклонская также заочно ответила Неверову, что не будет сдавать депутатский мандат. «Мне доверили участок работы. Меня избиратели выбрали. Мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому — нет», — сказала она.

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Поклонская стала единственным депутатом от парламентского большинства, которая проголосовала против. Некоторые единороссы не пришли на голосование. Например, Сергей Железняк формально отсутствовал из-за болезни. «Дождь» со ссылкой на источники писал, что депутат выступил против законопроекта. 26 июля стало известно, что от подал в отставку с поста замсекретаря партии.