По данным издания, в четверг, 11 октября, поиски пропавших — преимущественно в районах Петебо и Балароа — прекратятся. Людей признают мертвыми.

Спасатели предполагают, что многие погибли, утонув в грязевых потоках и под завалами. Например, в Балароа из-за того, что землю размыло водой, рухнул жилой комплекс, в котором жили более тысячи семей. Количество тел под завалами этого строения не установлено.

Что еще известно:

В правительстве Индонезии решили, что деревни, которые полностью утонули в грязи, признают массовыми захоронениями. Их оставят нетронутыми.

В гуманитарной помощи сейчас нуждаются 200 тысяч индонезийцев. Великобритания, США, Австралия, Индия и Япония направили в  страну миллионы долларов, но вода и продовольствие до сих пор остаются в дефиците.

Землетрясение в Индонезии:

Землетрясение у индонезийского острова Сулавеси произошло утром 28 сентября. Было зафиксировано два подземных толчка магнитудой 6,1 и 7,5 балла.  

Толчки вызвали цунами, высота которого достигала шести метров. Многие индонезийцы в тот день готовились к пляжному фестивалю в честь дня города Палу, и их накрыло волной.