По словам одной из активисток, к ним пришли неизвестные в масках распылили перцовый баллончик ей в лицо и выстрелили в ноги двум мужчинам из травматического пистолета. Судя по кадрам видео, ранения получил основателя «Отрядов» Марат Динаев.

«Мы заявляем, кто-то здесь в России против того, чтобы поддерживали Путина, и это уже перестает быть просто шутками», – говорит в одном из роликов Фатима Динаева, также пострадавшая от баллончика.

  

Что еще известно: 

Информацию о нападении подтвердил «МБХ медиа» краснодарский активист Александр Савельев, который находится на месте происшествия. Он предполагает, что к атаке может быть причастно Управление ФСБ по Краснодарскому краю.

Первый ролик набрал более 33 тысяч просмотров. Пользователи YouTube усомнились в правдивости сообщения «Отрядов». Они обратили внимание на нестыковки в словах активистов, а также на походку раненного в ногу Динаева.

Местный Следственный комитет и МВД пока информацию не прокомментировали.

«Отряды Путина»:

Движение «Отряды Путина», в рядах которых в основном пенсионеры борются с оппозицией, основано Маратом Динаевым, который ранее создал организацию «Социальная справедливость».

«Отряды» стали известны после нападений на штаб политика Алексея Навального в Краснодаре летом 2017 года. Также они проводили другие акции, направленные против президента США Дональда Трампа, предпринимателя и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

[incut5]