В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Суд оштрафовал москвича, который поднял в метро сотрудника Росгвардии
Мещанский районный суд оштрафовал москвича Исляма Малекова на 20 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает «Медиазона»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Малеков в мае этого года в шутку поднял в вестибюле метро росгвардейца и пронес его несколько метров. Из-за этого против него возбудили уголовное дело.
Что еще известно:
Обвиняемый вину не признал. По его словам, он просто перепутал правоохранителя со своим другом по фамилии Кузин, который в то время тоже служил в Нацгвардии. Кузин был в суде и говорил, что действительно служит в Наро-Фоминске в Нацгвардии и Малеков мог его перепутать.
Потерпевший рассказывал, что он не испытал физическую боль, но публикация видео нанесла ему моральный вред.
0
0
