По словам знакомых Пристанскова, чиновник сам захотел покинуть пост, так как устал от «бесконечной нервной работы», и у него начались проблемы со здоровьем. Собеседники издания считают, что после отставки Пристансков может вернуться в «Норникель», где возглавлял федеральные и региональные программы в 2014–2016 годах.

Что еще известно:

Основным кандидатом на пост нового руководителя Росимущества источники РБК назвали Вадима Яковенко, который с 2011 по 2015 года возглавлял главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета по Москве, а с декабря 2016 года работает главным федеральным инспектором по Московской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

Последние новости о Пристанскове:

В ноябре 2017 года международная правозащитная организация Transparency International обратилась в Генпрокуратуру, заявив о возможном конфликте интересов Пристанскова, связанном с его членством в попечительском совете Фонда кино.

Якобы фонд распределил субсидии на съемку фильмов в пользу продюсерской компании супруги и друзей чиновника «2Д Целлулоид». Глава Фонда кино Вячеслав Тельнов возможный конфликт интересов опроверг.