В Казани пройдёт XX научный фестиваль «PROнаука в КФУ»
В Коломне обнаружили 2600 серебряных монет времён Василия I и Василия II Тёмного
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Генпрокуратура: в России выросло число пойманных коррупционеров и взяточников
Официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной заявил, что за год в России выросло число выявленных коррупционных преступлений, сообщает «Интерфакс»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В процентах рост составил 2,3. Всего за 11 месяцев 2018 года коррупционных преступлений зарегистрировано почти 29 тысяч.
Что еще известно:
В этом году правоохранители поймали на 11 процентов больше россиян, которые дают взятки. Их общее число с начала года составило 2408. Количество принятых взяток выросло с 3094 до 3315.
Почему это важно:
Замначальника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко считает, что не взяточников и коррупционеров стало больше, а ловить их начали чаще. Он констатировал нехватку мест заключения для преступников среди бывших сотрудников правоохранительных органов.
