Кондратьев, будучи начальником тыла, приказал принять на склад картофель «с поражением поверхности клубня мокрой и сухой гнилью» в июле 2018 года, считают следователи. Из-за этого на складе сгнили 19 тонн картошки, что причинило государству ущерб на более чем 800 тысяч рублей. По версии следствия, Кондратьев превысил свои полномочия из-за своей «личной заинтересованности».

Что еще известно: 

Росгвардия сама обратилась в в военную прокуратуру после внутренней проверки, рассказали в пресс-службе ведомства. После возбуждения дела офицера отстранили от службы.

Чем известен мясокомбинат «Дружба народов»

Компания фигурировала в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального о коррупционных госзакупках Росгвардии. По данным ФБК, цены на продукты от единственного поставщика — «Дружбы народов» — завышали в несколько раз. В ведомстве факт коррупции отрицают.

В декабре 2018 года мясокомбинат заподозрилили в завышении цен на сосиски и сардельки. Однако «Дружба народов» все равно остался единственным поставщиком продуктов для Росгвардии до 2020 года по распоряжению правительства.