Об этом каналу сообщила его дочь Раиса. Актеру было 96 лет. Как пишет издание «Театрал», 8 марта актеру стало плохо, он потерял сознание. Скорая госпитализировала его в реанимацию одной из московских больниц. Врачам спасти актера не удалось.

По информации агентства «Интерфакс», Этуша похоронят в семейном склепе на Новодевичьем кладбище. Прощание с актером пройдет в Вахтанговском театре.

О Владимире Этуше:

Родился в Москве в 1922 году. Сразу после начала Великой Отечественной войны записался добровольцем на фронт, где в 1943 году был тяжело ранен. После госпиталя его коммисовали, Этуш вернулся в ГИТИС, куда поступил еще перед войной. Долгое время играл на театральной сцене, впервые снялся в кино в 1953 году (фильм «Адмирал Ушаков»).

Позже стал известен благодаря ролям в фильмах «Кавказская пленница», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и многим другим. В 1984 году получил звание народного артиста СССР. С 1987 по 2003 года занимал пост ректора Театрального института имени Щукина, затем стал его художественным руководителем. Он был старейшим народным артистом СССР, кто продолжал выходить на сцену. Этуш — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».