6 марта депутат ворвался в класс во время урока, избил учительницу перед шестилетними детьми и потащил ее за волосы к директору школы номер 4, рассказали родители.

По словам учителей школы, в кабинете директора Гогичашвили попытался ударить Созиеву пластиковой бутылкой и перочинным ножом. При этом он ругался матом и говорил: «Мне ничего не будет, потому что я депутат». При этом год назад Гогичашвили избил другую учительницу в той же школе, рассказали ее коллеги.

Выяснилось, что за день до происшествия у ученицы пятого класса пропали 70 рублей, которые она оставила в раздевалке во время урока физкультуры. С ней и двумя другими школьницами провели воспитательную беседу. Одна из девочек пожаловалась на учительницу дяде-депутату.

Что еще известно:

Глава муниципального образования Владислав Тотров рассказал «Кавказ.Реалии», что оценку действиям депутата дадут правоохранительные органы, а также на ближайшем заседании районного собрания представителей рассмотрят вопрос об его исключении. По данным «360», заявление в полицию на Гогичашвили также написали учителя и родители школьников. 

В ответ на обвинения Гогичашвили опубликовал видео, в котором объявил, что добровольно отказывается от полномочий, а также опроверг информацию об избиении. По словам депутата, его племянницу-инвалида обвинили в краже денег, и он «вышел из себя». Кроме того, Гогичашвили заявил, что он критиковал руководство района и теперь его травят.