Обновление: Федеральная налоговая служба заявила РБК, что совместно с ФСБ проводит проверки продавцов рыбы и морепродуктов в трех регионах России. Службы пытаются установить настоящих производителей продукции и выявить «агрессивные схемы» ведения хозяйственной деятельности.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, проверки связаны с возможным уклонением компании от уплаты налогов и проводятся в разных регионах России в магазинах и на складах сети.

При этом корреспондент МИА «Россия сегодня», посетивший несколько магазинов сети в Москве, утверждает, что они работают в обычном режиме. В ФСБ сообщения о проверках пока официально не подтвердили.

Что еще известно: 

Собеседник «Интерфакса» заявил, что «Красная икра» — одна из немногих торговых сетей в Москве, которая не принимает к оплате банковские карты. Кроме того, по его словам, у налоговой службы «есть вопросы как по уплате налогов, так и по возможному участию в сомнительных финансовых операциях».

На сайте магазина указывается, что «Красная икра» учреждена хабаровской компанией «Сахалин рыба». По данным «СПАРК-Интерфакс», ее владелец Сергей Белоусов.