Нобелевскую премию по медицине
присудили за открытия в оптогенетике
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В машине подозреваемого в массовом убийстве в Утрехте нашли записку. Власти всерьез рассматривают версию теракта
Прокуратура Нидерландов нашла записку в автомобиле 37-летнего уроженца Турции Гекмана Таниса, которого задержали по подозрению в причастности к стрельбе в трамвае города Утрехт, сообщает Associated Press
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Содержание записки не уточняется, однако, по словам властей, она дает основания считать массовое убийство терактом. При этом отмечается, что прокуроры проверяют и другие мотивы нападавшего.
Что еще известно:
Следствие до сих пор не смогло подтвердить версию, что Танис знал кого-то из своих жертв. Ранее сообщалось, что он мог начать стрелять в трамвае в свою родственницу.
Стрельба в Утрехте:
18 марта неизвестный открыл стрельбу по пассажирам трамвая в Утрехте. По последним данным, погибли трое человек, еще пятеро получили ранения. Полиция арестовала Таниса, а также еще двоих подозреваемых.
