Речь идет о задолженности по договору аренды земельного участка. Предпринимателю уже вручили официальное предупреждение об иске. Иванову предложили оплатить долг в течение 30 дней, чтобы избежать иска.

Иванов владеет в Петропавловске автосервисом. Бизнесмен заявил, что не знает, откуда взялся копеечный долг, так как земля под его мастерской давно выкуплена. Деньги хотят взыскать из-за того, что он упрекнул управление градостроительства в неисполнении обязанностей по взысканию долга с арендаторов на одном из совещании в мэрии, считает Иванов.

«За последние три года, по моим данным, долги арендаторов превысили 450 миллионов рублей. Видимо, чиновники решили исправиться и начали с меня свою борьбу с должниками», — рассказал предприниматель.

Что еще известно: 

Чиновники потратили на уведомление о долге больше одной копейки, отметил Иванов. «Уже листок бумаги, на котором мне прислали предупреждение, стоит больше. А ведь текст писал кто-то из чиновников в свое рабочее время. На документе стоит подпись Ольги Пась и фамилия исполнителя задания. То есть занимались этим вопросом как минимум два человек. Документ пришел заказным письмом, с уведомлением. Если чиновники во всех своих делах настолько же эффективны, становится понятно, почему в бюджете постоянно не хватает денег».