В сообщении говорится, что Захарченко приговорили к пяти годам колонии общего режима, а Корьевкина — к шести в соответствии с просьбой гособвинителя. Обоим назначили штраф 500 тысяч рублей.

Страница с новостью уже удалена с сайта Генпрокуратуры. «Новая газета» успела сделать скриншоты сообщения.

В пресс-службе ведомства изданию сказали, что ничего не знают об удаленном сообщении и не могут прокомментировать ситуацию.

Что еще известно:

По версии следствия, Корьевкин фиктивно нанял на должность своего советника Захарченко, у которого отсутствовало соответствующее образование. После его ухода зарплату Захарченко продолжил выплачивать новый председатель банка Сергей Гриб — он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Захарченко и Корьевкина обвиняют в растрате 4,5 миллиона рублей. В Мещанском суде Москвы в данный момент идет оглашение приговора.

Дело полковника Захарченко:

Дмитрий Захарченко работал временно исполняющим обязанности начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. В сентябре 2016 года его задержали и обвинили в получении семи миллионов рублей в качестве взятки. Захарченко свою вину не признает.