В прошлом году Коновалов заработал 607 тысяч рублей в год или по 50,5 тысячи в месяц. По сравнению с 2017 годом, когда он был депутатом горсовета Абакана, доходы главы региона выросли почти втрое. Губернатор и его жена владеют двумя квартирами на 63 и 29 квадратных метров, автомобилем Mazda Familia, гаражом и участком земли под ним. В 2017 году Коновалов приобрел участок земли площадью 593 квадратных метра. Вся недвижимость находится в России.

Что еще известно:

Члены правительства Хакасии заработали в 2018 году больше, чем руководитель. Богатейший из них  — первый заместитель главы республики Андрей Асочаков, который до перехода в правительство был депутатом регионального парламента от фракции «Единой России». Его доход за 2018 год составил 10,9 миллиона рублей.

Также большой доход задекларировали министр юстиции Сергей Ромашов и министр финансов Ирина Войнова — 5,7 миллиона и 5,1 миллиона рублей соответственно. Самый маленький доход у министра природных ресурсов и экологии региона Сергея Арехова — 715 тысяч рублей.