По информации агентства, жертв и пострадавших при обстреле удалось избежать. Глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин рассказал, что обстрел производили из систем залпового огня. Обстрел вели с востока из района населенного пункта Завия, который находится в Идлибской зоне деэскалации. Сейчас ее контролирует запрещенная в России организация «Хайат Тахрир аш-Шам».

Что еще известно:

По словам Купчишина, всего по базе выпустили 36 реактивных снарядов, а управление огнем боевики вели с помощью беспилотника. «Обстрелы отражены дежурными силами ПВО, жертв и разрушений на авиабазе нет. Все точки запуска ракет выявлены и подавлены авиацией ВКС России и огнем артиллерии сирийских правительственных войск», — сообщил он.

Отношение россиян к войне в Сирии:

Согласно итогам исследования «Левада-центра», которые приводит РБК, более половины россиян желают завершения операции в Сирии. Примерно треть респондентов видят риски перерастания конфликта в «новый Афганистан». Продолжение операции поддерживают всего 30 процентов опрошенных. В августе 2017 года в пользу завершения выступали 49 процентов респондентов.