Суд решил, что Зверев нарушил установленный порядок пикетирования. Сам подсудимый настаивал на том, что руководствовался только чувством справедливости и выступал за интересы россиян. «Я стоял в пикете по интересам государственной важности», — заявил он.

Адвокат просил о прекращении дела из-за отсутствия состава преступления. По его словам, границы, прилегающие к территории Кремля, не были утверждены в установленном порядке. 

  

Накануне заседания шоумен возмутился в своем инстаграме тем, что судить будут его, а не чиновников: «Почему не судят чиновников, которые воруют миллиарды и триллионы, которые сделали тайгу лысой, которые распродают ресурсы страны, и им ничего за это не будет!?»

Что еще известно: 

В начале марта Сергей Зверев вышел к стенам московского Кремля с плакатами и выступил против строительства завода по розливу воды на озере Байкал, в поселке Култук. Черз месяц арбитражный суд Иркутской области запретил китайской компании «АкваСиб» продолжать строительство преприятия в качестве обеспечительной меры по иску местной прокуратуры, которая оспорила соглашение об аренде земли между компанией и администрацией Култука.

Почему это важно: 

Строительство завода по розливу бутилированной воды на Байкале началось в начале 2019 года и должно было завершиться спустя два года. Ожидалось, что около 80 процентов разлитой байкальской воды должно было пойти на экспорт в Китай и другие азиатские страны. Жители региона собрали более миллиона подписей за прекращение строительства завода.