Еще два протокола рассмотрел мировой судья, рассказала официальный представитель суда Ольга Тафф. Местных жителей привлекли к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, повторное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, мелкое хулиганство и неповиновение законному требованию полицейских. Задержанных наказали административным арестом на срок от пяти до 15 суток.

Что еще известно:

Ранее сроки от двух до десяти суток административного ареста получил еще 21 участник протестов. Общее число арестованных за все время акций достигло 30 человек. Всего за несколько дней протестов задержали более 90 человек, часть из них рассказали об избиениях полицией.

Протесты в Екатеринбурге:

С 13 мая недовольные строительством храма на месте сквера в Екатеринбурге выходят на акции протеста. При этом их разгоняют бойцы ОМОНа и Росгвардии. На четвертый день к протестующим пришел мэр города Александр Высокинский, жители приветствовали его криками «Позор!» и «В отставку!» Чиновник заявил, что стройка в сквере остановлена до конца опроса екатеринбуржцев на эту тему. Исследование планируют провести в ближайшие недели.