Медведь напал на россиянина в горах рядом с Токио
Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъёма на Эверест
В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Штаб Навального в Тюмени рассказал об опросе военнослужащих о готовности стрелять в митингующих
Тюменский штаб политика Алексея Навального рассказал, что в мае к ним пришел сотрудник отряда спецназа вооруженных сил России (штаб заявил, что подтвердил личность собеседника) и на условиях анонимности рассказал об опросе с «достаточно неприятными вопросами»
По словам военнослужащего, в начале года в его часть приехали люди из Москвы и провели анкетирование, в котором интересовалось политическими взглядами бойцов и готовностью применить оружие в отношении сограждан на митингах, если поступит приказ. Опрос не был анонимным.
Что еще известно:
Собеседник штаба заявил, что ответил в анкете «нет». Его коллеги также остались возмущены вопросами в анкете. «Выбирая свою опасную профессию, бойцы рассчитывали защищать мирных россиян, а не стрелять по ним», — отметили в штабе.
В Минобороны эту информацию пока никак не прокомментировали.
0
0