Торнадо повредил более 80 частных домов в Свердловской области
В нескольких регионах России ввели ограничения на продажу топлива
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Саакашвили попросил Зеленского вернуть ему гражданство Украины
Руслан Чернолуцкий — адвокат бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили — передал в администрацию президента Украины письмо с просьбой вернуть Саакашвили украинское гражданство, сообщает «Интерфакс-Украина»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Руслан Чернолуцкий — адвокат бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили — передал в администрацию президента Украины письмо с просьбой вернуть Саакашвили украинское гражданство, сообщает «Интерфакс-Украина»
В письме Саакашвили заметил, что лишение его гражданства было нарушением не только Конституции, но и международного права. Он попросил у нового президента Владимира Зеленского разрешения въехать в страну и защитить свои права в суде.
Что еще известно:
Саакашвили лишили гражданства Украины летом 2017 года. Власти объяснили, что политик при получении украинского паспорта предоставил недостоверные данные.
Экс-президент Грузии уже неоднократно и безуспешно просил вернуть ему украинское гражданство.
