Отделение Совета общественных организаций по защите прав пациентов подтвердило, что Ликунов имеет образование педиатра, но практикует нелегально, вместо вакцин вводит детям физраствор, а результаты анализов подделывает.

Что еще известно:

Материалы проверки в отношении врача отправили в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела о мошенничестве, незаконном предпринимательстве и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Родители детей, пострадавших от действий Ликунова, собираются подать на него в суд. 

Обвинения в адрес Ликунова:

В феврале несколько врачей-педиатров из Москвы обвинили своего коллегу Евгения Ликунова в мошенничестве. По словам родителей пациентов, он имитировал ввод вакцин, подделывал результаты анализов и оказывал медицинские услуги под чужим номером лицензии. При этом его обвиняли в мошенничестве с анализами крови еще 2009 году, однако Ликунов продолжает медицинскую практику и выступает экспертом в СМИ.

Сам врач говорил «Снобу», что знаком с обвинениями в свой адрес, но согласен с ними лишь частично: «То, что касалось финансовых споров — разногласия действительно имели место. Обвинений в том, что я колол вместо прививок физраствор, и прочих обвинений не принимаю. Я всегда действовал профессионально».

После сообщений СМИ следователи начали проверку деятельности частного врача. О ее результатах пока ничего неизвестно. Сейчас, по данным Vademecum, педиатр скрывается от Росздравнадзора и правоохранительных органов.