Как заявил представитель департамента энергетики и окружающей среды штата Кентукки Джон Мур, после того как огонь потушили, заработала защитная система, которая должна предотвратить утечку алкоголя. Для уменьшения ущерба экологии на берегах рек Гленнс-Крик и Кентукки установили устройства аэрации — это позволяет очистить воду с помощью ее насыщения кислородом. Однако власти не исключают, что в ближайшее время на берегах может увеличиться количество погибшей рыбы.

Что еще известно:

Протяженность алкогольного пятна на реке Кентукки сейчас достигает около 37 километров. 8 июля остатки алкоголя должны были достигнуть более крупной реки Огайо, а затем полностью раствориться. Операция по контролю над загрязнением еще продолжается.

О пожаре на складе:

Инцидент произошел еще вечером 2 июля. Огонь вспыхнул сначала в одном хранилище компании, а затем пламя перекинулось на другое. Он уничтожил около 45 тысяч бочек с бурбоном. Возможной причиной возгорания называют удар молнии. В Jim Beam заявили, что произошедшее не повлияет на доступность напитка для потребителей.