Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
Сотрудник клиники пытался продать СМИ информацию о болезни Кейт Миддлтон
Кинолог рассказал, какими ягодами можно и нельзя кормить собак
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Жительница Бурятии простояла 55 лет в очереди на жилье, но ей отказали
Прокуратура Бурятии через суд обязала мэрию Улан-Удэ выдать квартиру женщине, которая стояла в очереди на жилье с 1964 года, сообщает пресс-служба ведомства
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Горожанка стояла в очереди на улучшение жилищных условий, но квартиру ей не выдавали, так как у нее нет статуса «малоимущая». Отказ чиновников противоречил Жилищному кодексу РСФСР, который действовал до 1 марта 2005 года, в котором сказано, что для постановки на учет гражданину не обязательно быть малоимущим.
Власти обязаны предоставить женщине квартиру в течение трех месяцев.
Что еще известно:
По данным «Московского комсомольца», все эти годы женщина живет в неблагоустроенной комнате площадью 18 квадратных метров в общежитии. Вместе с ней живет внучка.
