Обновление: Следственный комитет России подтвердил задержание Кузнецова. По информации ведомства, также задержан Виталий Бурлаков, директор компании «Экстрим Сервис», которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми». Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи задержали Кузнецова в качестве подозреваемого, рассказал директор лагеря. С материалами дела его еще не ознакомили. 

В Следственном комитете по региону не подтвердили и не опровергли задержание Кузнецова. В ведомстве пообещали разместить информацию на своем сайте. 

Пожар в детском палаточном лагере:

Пожар в детском палаточном лагере на территории турбазы «Холдоми» в Хабаровском крае произошел 22 июля. Три девочки погибли, еще 12 человек пострадали, в том числе семь детей. Работу туристического комплекса временно приостановили. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной пожара могла стать неисправность в одном из обогревателей, которыми отапливали палатки. Кроме того, СМИ сообщали, что работники базы пытались сами потушить огонь и поздно вызвали пожарных.