Адвокат Соболь Иван Сустин заявил, что его подзащитная проходит свидетелем по уголовному делу об организации и участии в массовых беспорядках. Предположительно, Соболь повезли на допрос в Следственный комитет.

 

Обновление:На Любовь Соболь составили протокол о повторном нарушении правил проведения митинга и отпустили из отдела полиции под обязательство о явке, сообщает «Апология протеста».

Что еще известно:

Пока на проспекте Сахарова проходил согласованный митинг, сотрудники Следственного комитета обыскивали не только Центр сбора подписей Соболь, но и студию «Навальный Live», сообщал телеграм-канал «Апология протеста».

У десятерых сотрудников и волонтеров «Навальный Live» отняли всю технику, включая телефоны. Команда больше двух часов пролежала лицом в пол.

Что важно знать:

Около 14:00 московская полиция выпустила пресс-релиз о том, что кто-то из организаторов митинга на проспекте Сахарова якобы пожаловался на Соболь. Сообщалось, что она и другие участники акции, возможно, готовят провокации.

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах написало, что жалобу на Соболь подал депутат Совета Депутатов района Кунцево Денис Шендерович. Сам он эту информацию опроверг.