«Сбер» направит 250 млн рублей на помощь детям после «Зелёного Марафона»
На датском острове Анхольт проведут вскрытие погибшего горбатого кита Тимми
Оценки за поведение не будут выставлять ученикам первых классов
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Зеленский подписал указ о выдаче гражданства жертвам политического преследования в России
Президент Украины Владимир Зеленский упростил получение украинского гражданства россиянам, которых преследуют за политические убеждения. Указ опубликован на сайте главы государства
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Согласно документу, также на гражданство могут претендовать иностранцы и лица без гражданства, которые участвовали в обеспечении нацбезопасности и обороны Украины.
Что еще известно:
Для получения гражданства заявителям нужно подать декларацию об отказе от уже имеющегося у них гражданства и документально подтвердить факт политического преследования. Это может быть справка из МИД Украины, диппредставительства или консульского представительства Киева за рубежом.
Что важно знать:
В июле президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче гражданства России для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Ранее такую возможность имели только жители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.
0
0
