Компания, деятельность которой в России считается незаконной, подаст заявку в российскую Федеральную налоговую службу (ФНС) на получение букмекерской лицензии, сказал гендиректор Stars Group Рафи Ашкенази на телефонной конференции с аналитиками по итогам второго квартала 2019 года.

По его словам, это улучшит ситуацию на российском рынке, который и так восстанавливается. Сейчас Россия, объяснил Ашкенази, относится к «разрушенным рынкам».

Что еще известно:

Роскомнадзор заблокировал сайт PokerStars еще в марте 2014 года. Пользователи сейчас пользуются русскоязычным «зеркалом», где указано, что услуги российским любителям онлайн-покера предоставляет зарегистрированная на острове Мэн Rational Poker School Ltd.

Также Stars Group проводит кампании в офлайне. Например, спонсирует в Сочи, в игорной зоне, покерные турниры.

Реакция регуляторов:

Деятельность организаторов азартных игр в России разрешена только в игорных зонах, отмечает пресс-секретарь ФНС Борис Беляков.  Рекламироваться на российском ТВ они не могут. 

Анонсированное сотрудничество PokerStars с телеканалом UFC ни в ФНС, ни в ФАС (Федеральной антимонопольной службе) не прокомментировали.