Название новой картины пока не раскрывается. Съемки запланированы на весну 2020 года, а прокат — на 2021 год. Сейчас режиссер и творческая команда заняты работой над сценарием и выбором локаций для съемок. Производством занимается кинокомпания Hype Film.

О чем фильм:

Это драматическая история благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря. «Мы снимаем новое кино о том, что сейчас волнует всех, касается всех, о чем не принято говорить», — сказал Звягинцев.

О работах режиссера:

Дебютный фильм Звягинцева «Возвращение» получил премию «Золотой лев» — главный приз Венецианского фестиваля. Лента режиссера «Изгнание» завоевала Золотую пальмовую ветвь в Каннах за лучшее исполнение мужской роли Константином Лавроненко. Фильм «Елена» удостоился специального приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля, а «Левиафан» получил приз за лучший сценарий в Каннах, премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и был номинирован на премию «Оскар».

Последняя картина Звягинцева «Нелюбовь» получила номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», получила Приз жюри на Каннском фестивале и премии «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».